GOUVERNANCE

CONSEIL CONSULTATIF DES CIMMD – APERÇU

Voici la liste des membres actuels du conseil consultatif des CIMMD

PRÉSIDENT

James Campbell, Dipl. B., CFPMD, FMA, CIMMD, GSPD, MBA, CGAP, FCSIMD, CIWM
Président, gestionnaire principal de patrimoine et de succession
IIS Insurance and Risk Strategies
Ottawa (Ontario)
jcampbell@iisottawa.ca

MEMBRES DU CONSEIL

Tiffany L Harding, CFPMD, CLU, CIWM, FCSIMD®
Vice-présidente, Planification du patrimoine
Gluskin Sheff
Toronto (Ontario)
tharding@gluskinsheff.com

Darcy Fitzhenry, CIMMD, FCSIMD®
Directeur principal, Service de la conformité,
lutte contre les crimes financiers
Banque HSBC Canada 407, 8th Avenue SW
Calgary (Alberta) T2P 1E5
darcy.a.fitzhenry@hsbc.ca

Édith Beaucage, GPC, CIMMD, MBA, EMBA, FCSIMD®
Gestionnaire de portefeuille (gestion discrétionnaire)
Desjardins
Laval (Québec)
edith.beaucage@vmd.desjardins.com

John Kountourakis, B.A., FMA, CIMMD, FCSIMD®
Conseiller en placement
Placements Manuvie inc.
St-Laurent (Québec)
John.Kountourakis@manulifesecurities.ca

Joseph O’Donnell, ®FCSIMD, CIMMD, CDFA
Conseiller en placement / Gestionnaire de portefeuille
Financière Banque Nationale
Fredericton (Nouveau-Brunswick)
joseph.odonnell@nbf.ca

Kevin L. Gebert, CIWM, CIMMD, FCSIMD®
Planificateur financier
Greenrock Financial Group Inc.
13791 89th Ave, Surrey (Colombie-Britannique) V3V 6K7
kevin@greenrockfinancialgroup.com

Kevin Geiger, CIMMD, FCSIMD®
Directeur, Ventes
ICM Asset Management
Calgary (Alberta)
kgeiger@icmgroup.ca

Sébastien Bérard, CIMMD, FMA, CFPMD, B.A. (économique), Pl.fin, FCSIMD®
Conseiller Principal, Gestion Privée
Financière Banque Nationale
Québec (Québec)
sebastien.berard@fbn.ca

Tania Slade, CFA, CFPMD, CIMMD, FCSIMD
Directrice nationale, Planification du patrimoine
BMO Gestion de patrimoine
Chicago (Illinois) USA
Tania.Slade@bmo.com

Allen Xiao, FCSIMD®
Directeur, Risques – Amériques
Aviva Investors
Chicago (Illinois)
allen.xiao@avivainvestors.com

Employeurs qui nous appuient