GOUVERNANCE

CONSEIL CONSULTATIF DES CIMMD – APERÇU

Voici la liste des membres actuels du Conseil consultatif des CIMMD.

PRÉSIDENT

James Campbell, Dipl. B., CFPMD, FMA, CIMMD, GSPD, MBA, CGAP, FCSIMD
Vice-président, Exploitation
Independent Investment Solutions/Independent Insurance Solutions
Ottawa (Ontario)
Tél. : 613-864-0567
Sans frais : 1-800-792-9959
jcampbell@iisottawa.ca

CONSEIL

Dannielle MacDonald, FMA, FCSIMD, RCO suppléante
Directrice, Vice-présidente adjointe, Conformité
Raymond James Ltd.
Vancouver (Colombie-Britannique)
Tél. : 604-512-7495
dannimac@shaw.ca

David Ritcey, B. Sc., B.A.A., CFPMD, CIMMD, FCSIMD, CIMA, TEP
Conseiller principal en gestion de patrimoine et gestionnaire de portefeuilles
ScotiaMcLeod
Kentville (Nouvelle-Écosse)
Tél. : 902-678-0048
david_ritcey@scotiamcleod.com

Édith Beaucage, GPC, CIMMD, MBA, MBA pour cadres, FCSIMD
Gestionnaire de portefeuilles
Desjardins
Laval (Québec)
Tél. : 450-682-5688
edith.beaucage@vmd.desjardins.com

John Kountourakis, B.A., FMA, CIMMD, FCSIMD
Conseiller en placements
Placements Manuvie Inc.
St-Laurent (Québec)
Tél. : 514-497-5646
John.Kountourakis@manulifesecurities.ca

Joseph O’Donnell, FCSIMD, CIMMD, CDFA
Conseiller en placements/Gestionnaire de portefeuilles
Financière Banque Nationale
Fredericton (Nouveau-Brunswick)
Tél. : 506-472-5482
joseph.odonnell@nbf.ca

Kenneth Wilk, CIMMD, CIWM, FCSIMD
Conseiller en placements/Gestionnaire de portefeuilles
TD Waterhouse PIA
Winnipeg (Manitoba)
Tél. : 204-771-9858
ken.wilk@td.com

Kevin L. Gebert, CIWM, CIMMD, FCSIMD
Planificateur financier
Greenrock Financial Group Inc.
Surrey (Colombie-Britannique)  V3V 6K7
Tél. : 778-590-7224
kevin@greenrockfinancialgroup.com

Kevin Geiger, CIMMD, FCSIMD
Vice-président de district
Manulife Investments
Calgary (Alberta)
Tél. : 403-870-4314
kevin_geiger@manulife.com

Robert N. Hesp, FCSIMD, CIWM
Vice-président et Gestionnaire de portefeuilles
Hesp Wealth Advisory – BMO Nesbitt Burns
6760, rue Morrison
Niagara Falls (Ontario)  L2E 6Z8
Tél. : 905-354-1211
Robert.Hesp@nbpcd.com

Sébastien Bérard, CIMMD, FMA, CFPMD, B.A. (économique), Pl. fin., FCSIMD
Conseiller principal, Gestion privée
Financière Banque Nationale
Québec (Québec)
Tél. : 418-657-8304
sebastien.berard@fbn.ca

Stacey Boyes, PFPMD, FMA, FCSIMD, CIMMD, B. Com. (finance)
Directrice de succursale, Région du Grand Toronto
RBC Banque Royale
North York (Ontario)
Tél. : 416-223-8565
stacey.boyes@hotmail.com

Employeurs qui nous appuient