GOUVERNANCE

CONSEIL CONSULTATIF SUR LES TITRES DE COMPÉTENCE DE CSI

Voici la liste des membres actuels du conseil consultatif des CIWM

PRÉSIDENT

James Campbell, Dipl. B., CFPMD, FMA, CIMMD, GSPD, MBA, CGAP, FCSIMD®
Vice-président des opérations
Independent Investment Solutions / Independent Insurance Solutions
Ottawa (Ontario)
Tél. : 613 864-0567
Sans frais : 1 800 792-9959
jcampbell@iisottawa.ca

MEMBRES DU CONSEIL

Dannielle H. MacDonald, MBA, CIMMD, CAMS
Chef de la conformité
Nicola Wealth Management
Vancouver (Colombie-Britannique) V6J 1W8
1 800 219-8032
dmacdonald@nicolawealth.com

Darcy Fitzhenry, CIMMD, FCSIMD®
Directeur principal, Service de la conformité,
lutte contre les crimes financiers
Banque HSBC Canada 407, 8th Avenue SW
Calgary (Alberta) T2P 1E5
Tél. : 403 693-3715
darcy.a.fitzhenry@hsbc.ca

David Ritcey, BSc, BBA, CFPMD, CIMMD, FCSIMD, CIMA, TEP
Conseiller en gestion de patrimoine principal et gestionnaire de portefeuille
ScotiaMcLeod
Kentville (Nouvelle-Écosse)
Tél. : 902 678-0048
david_ritcey@scotiamcleod.com

Édith Beaucage, GPC, CIMMD, MBA, EMBA, FCSIMD®
Gestionnaire de portefeuille (gestion discrétionnaire)
Desjardins
Laval (Québec)
Tél. : 450 682-5688
edith.beaucage@vmd.desjardins.com

John Kountourakis, B.A., FMA, CIMMD, FCSIMD®
Conseiller en placement
Placements Manuvie Inc.
St-Laurent (Québec)
Tél. : 514 497-5646
John.Kountourakis@manulifesecurities.ca

Joseph O’Donnell FCSIMD, CIMMD, CDFA
Conseiller en placement / Gestionnaire de portefeuille
Financière Banque Nationale
Fredericton (Nouveau-Brunswick)
Tél. : 506 472-5482
joseph.odonnell@nbf.ca

Kenneth Wilk, CIMMD, CIWM, FCSIMD®
Conseiller en placement / Gestionnaire de portefeuille
TD Waterhouse PIA
Winnipeg (Manitoba)
Tél. : 204 771-9858
ken.wilk@td.com

Kevin L. Gebert, CIWM, CIMMD, FCSIMD
Planificateur financier
Greenrock Financial Group Inc.
13791 89th Ave, Surrey (Colombie-Britannique) V3V 6K7
Tél. : 778 590-7224
kevin@greenrockfinancialgroup.com

Kevin Geiger, CIMMD, FCSIMD®
Vice-président de district
Manulife Investments
Calgary (Alberta)
Tél. : 403 870-4314
kevin_geiger@manulife.com

Peter Fotopoulos, FMA, RRC, CFPMD, CIMMD, CIWM, FCSIMD®
Représentant inscrit et conseiller en placements
Organisme canadien de réglementation du commerce des valeurs mobilières / Commission des valeurs mobilières de l’Ontario
Toronto (Ontario)
Tél. : 416 876-9123
peter.fotopoulos@cibc.com

Robert N. Hesp, FCSIMD, CIWM
Vice-président et Gestionnaire de portefeuilles
Hesp Wealth Advisory – BMO Nesbitt Burns
6760 Morrison Street
Niagara Falls (Ontario) L2E 6Z8
Tél. : 905 354-1211
Robert.Hesp@nbpcd.com

Sébastien Bérard, CIMMD, FMA, CFPMD, B.A. (économique), Pl.fin, FCSIMD®
Conseiller Principal, Gestion Privée
Financière Banque Nationale
Québec (Québec)
Tél. : 418 657-8304
sebastien.berard@fbn.ca

Stacey Boyes, PFPMD, FMA, FCSIMD, CIMMD, B. Com. (finance)
Directrice de succursale, Région du Grand Toronto
RBC Banque Royale
North York (Ontario)
Tél. : 416 223-8565
stacey.boyes@hotmail.com

Employeurs qui nous appuient